Fußball in Brake

Foto: Dieter Schlack

Mitten in der Hinrunde sind derzeit nicht nur unsere 1. Herren und 1. Damen. Die Teams spielen in der Bezirks- bzw. Landesliga. Unsere Nachwuchsteams kicken derzeit auch noch auf den Plätzen - doch bald schon steht für die jüngsten Kicker Futsal auf der Agenda.

SV Brake Shop

Heimspiel | Bezirksliga 16. Spieltag

:

1. Herren gegen SV Eintracht Oldenburg

Freitag | 2. Dezember 2022 | 20:00 Uhr

Unser Stadionmagazin zum 18. Spieltag der Bezirksliga:
Lattenknaller 2022/23 10

Pressekonferenz nach dem Bezirksliga-Spiel der 1. Herren gegen den SV Eintracht Oldenburg (6:3)

2. Dezember 2022, Claus Plachetka (Stadionsprecher SV Brake) im Gespräch mit Maik Stolzenberger (Trainer SV Brake) und Andreas Bartels (SV Eintracht Oldenburg).

Spielplan 1. Herren

So 05.03. | 15:00 Uhr | TSV Abbehausen | auswärts
So 12.03. | 15:00 Uhr | SV Atlas Delmenhorst II | Poligrasstadion
So 19.03. | 15:00 Uhr | VfL Oldenburg II | auswärts
So 26.03. | 15:00 Uhr | VFL Stenum | auswärts
So 02.04. | 15:00 Uhr | GVO Oldenburg | Poligrasstadion
So 16.04. | 15:00 Uhr | TuS Obenstrohe | auswärts
So 23.04. | 15:00 Uhr | SV Turabdin Delmenhorst | Poligrasstadion
So 30.04. | 15:00 Uhr | TuS Eversten | auswärts
So 07.05. | 15:00 Uhr | TSV Grossenkneten | Poligrasstadion
So 14.05. | 14:30 Uhr | FC Hude | auswärts
So 21.05. | 15:00 Uhr | Heidmühler FC | Poligrasstadion
So 04.06. | 14:00 Uhr | SV Baris Delmenhorst | auswärts

Ilhan Tasyer

1. Herren | Tabelle Bezirksliga Weser-Ems 2

PlatzTeamSpieleGUVTore+/-Punkte
1VFL Stenum181521
56:7
4947
2SV Atlas Delmenhorst II171322
54:33
2141
3SV Brake181233
62:31
3139
4Heidmühler FC16934
54:37
1730
5GVO Oldenburg18936
43:31
1230
6TSV Grossenkneten18918
28:39
-1128
7BW Bümmerstede17656
36:33
323
8SV Eintracht Oldenburg17638
36:42
-621
9TSV Abbehausen17638
33:40
-721
10VfL Oldenburg II18549
25:43
-1819
11TuS Obenstrohe15537
28:32
-418
12TuS Heidkrug17458
26:41
-1517
13SV Turabdin Delmenhorst184311
36:48
-1215
14TuS Eversten184311
32:58
-2615
15SV Baris Delmenhorst174211
26:48
-2214
16FC Hude173311
28:40
-1212

Pressekonferenz nach dem Spiel der 1. Damen gegen SV Olympia Uelsen (1:7)

30. Oktober 2022, Claus Plachetka (Stadionsprecher SV Brake) im Gespräch mit Jonny Peters (Trainer SV Brake) und Burkhardt Voß (Trainer SV Olympia Uelsen)

Landesliga Weser-Ems

1. Damen gegen BW LOhne

Sonntag | 1. Dezember 2022 | 12:30 Uhr

Poligrasstadion

Spielplan 1. Damen

So 11.12. | 12:30 Uhr | TuS Glane | Poligrasstadion
So 26.02. | 14:00 Uhr | SG Lohne/Wietmarschen | auswärts
So 05.03. | 12:00 Uhr | SG SpelleV./V. | auswärts
So 12.03. | 13:00 Uhr | FSG Twist | auswärts
So 19.03. | 12:30 Uhr | TUS Neuenkirchen | Poligrasstadion
So 26.03. | 11:00 Uhr | 1.FC Ohmstede | auswärts
So 02.04. | 12:30 Uhr | DJKSV Bunnen | Poligrasstadion
So 16.04. | 13:00 Uhr | SV Olympia Uelsen | auswärts
So 23.04. | 12:30 Uhr | SV SuddendorfSamern | Poligrasstadion
Sa 29.04. | 16:00 Uhr | TuS Büppel II | auswärts
So 07.05. | 12:30 Uhr | TUS Lutten | Poligrasstadion
So 21.05. | 13:15 Uhr | BW Lohne | auswärts

1. Damen | Tabelle Landesliga Weser-Ems

PlatzTeamSpieleGUVTore+/-Punkte
1BW Lohne121011
34:13
2131
2DJK-SV Bunnen121002
37:11
2630
3SV Olympia Uelsen12822
30:12
1826
4TUS Lutten11803
28:10
1824
5SG Spelle-V./V.12624
34:22
1220
6TUS Neuenkirchen12606
23:28
-518
7TuS Glane10514
12:10
216
8SG Lohne/Wietmarschen11425
24:26
-214
9SV Suddendorf-Samern11407
16:23
-712
101.FC Ohmstede11317
16:28
-1210
11TuS Büppel II11317
15:27
-1210
12SV Brake122010
17:50
-336
13FSG Twist110011
9:35
-260

Die nächsten Spiele unserer Teams

Sa 10.12.2022

09:58 Uhr | D-Junioren Futsal | Sportverein Brake - JSG Brake/Ovelgönne | auswärts

10:26 Uhr | D-Junioren Futsal | JSG Brake/Ovelgönne - TuS Elsfleth 1 | auswärts

10:40 Uhr | D-Junioren Futsal | 1.FC Nordenham 2 - Sportverein Brake | auswärts

10:54 Uhr | D-Junioren Futsal | TSG Burhave - JSG Brake/Ovelgönne | auswärts

11:08 Uhr | D-Junioren Futsal | Sportverein Brake - 1.FC Nordenham | auswärts

11:36 Uhr | D-Junioren Futsal | Sportverein Brake - TSG Burhave | auswärts

13:44 Uhr | E-Junioren Futsal | TuS Elsfleth II - Sportverein Brake III | auswärts

14:40 Uhr | E-Junioren Futsal | Sportverein Brake III - Eintracht SV Nordenham | auswärts

15:36 Uhr | E-Junioren Futsal | SC Ovelgönne II - Sportverein Brake III | auswärts

16:32 Uhr | E-Junioren Futsal | Sportverein Brake III - AT Rodenkirchen | auswärts

So 11.12.2022

09:30 Uhr | G-Junioren Futsal | Sportverein Brake II - TUS Elsfleth II | auswärts

09:42 Uhr | G-Junioren Futsal | AT Rodenkirchen - TSV Abbehausen 3 | auswärts

09:54 Uhr | G-Junioren Futsal | TSV Abbehausen 2 - TSV Abbehausen 1 | auswärts

10:06 Uhr | G-Junioren Futsal | TUS Elsfleth II - Sportverein Brake | auswärts

10:18 Uhr | G-Junioren Futsal | TuS Elsfleth - AT Rodenkirchen | auswärts

10:24 Uhr | C-Juniorinnen Futsal | Sportverein Brake - SV Kleinensiel | auswärts

10:30 Uhr | G-Junioren Futsal | TSV Abbehausen 3 - Sportverein Brake II | auswärts

10:42 Uhr | G-Junioren Futsal | TUS Elsfleth II - TSV Abbehausen 2 | auswärts

10:54 Uhr | G-Junioren Futsal | AT Rodenkirchen - TSV Abbehausen 1 | auswärts

11:00 Uhr | C-Juniorinnen Futsal | TV Gut Heil Neuenburg - Sportverein Brake | auswärts

11:06 Uhr | G-Junioren Futsal | Sportverein Brake - TSV Abbehausen 3 | auswärts

11:18 Uhr | G-Junioren Futsal | Sportverein Brake II - TuS Elsfleth | auswärts

11:30 Uhr | G-Junioren Futsal | AT Rodenkirchen - TSV Abbehausen 2 | auswärts

11:36 Uhr | C-Juniorinnen Futsal | Sportverein Brake - SV Friedrichsfehn | auswärts

11:42 Uhr | G-Junioren Futsal | TSV Abbehausen 3 - TUS Elsfleth II | auswärts

11:54 Uhr | G-Junioren Futsal | TSV Abbehausen 1 - Sportverein Brake II | auswärts

12:06 Uhr | G-Junioren Futsal | TuS Elsfleth - Sportverein Brake | auswärts

12:12 Uhr | C-Juniorinnen Futsal | TV Gut Heil Neuenburg II - Sportverein Brake | auswärts

12:30 Uhr | Frauen Landesliga Weser-Ems | SV Brake - TuS Glane | Poligrasstadion

13:30 Uhr | C-Junioren Futsal | JSG NordenhamAbbehausen II - TuS Elsfleth 1 | auswärts

13:44 Uhr | C-Junioren Futsal | Sportverein Brake II - Sportverein Brake | auswärts

13:58 Uhr | C-Junioren Futsal | AT Rodenkirchen - TuS Elsfleth 2 | auswärts

14:12 Uhr | C-Junioren Futsal | Sportverein Brake II - JSG NordenhamAbbehausen II | auswärts

14:26 Uhr | C-Junioren Futsal | TuS Elsfleth 2 - TuS Elsfleth 1 | auswärts

14:40 Uhr | C-Junioren Futsal | Sportverein Brake - AT Rodenkirchen | auswärts

14:54 Uhr | C-Junioren Futsal | JSG NordenhamAbbehausen II - TuS Elsfleth 2 | auswärts

15:08 Uhr | C-Junioren Futsal | AT Rodenkirchen - Sportverein Brake II | auswärts

15:22 Uhr | C-Junioren Futsal | TuS Elsfleth 1 - Sportverein Brake | auswärts

15:36 Uhr | C-Junioren Futsal | AT Rodenkirchen - JSG NordenhamAbbehausen II | auswärts

15:50 Uhr | C-Junioren Futsal | Sportverein Brake - TuS Elsfleth 2 | auswärts

16:04 Uhr | C-Junioren Futsal | Sportverein Brake II - TuS Elsfleth 1 | auswärts

16:18 Uhr | C-Junioren Futsal | Sportverein Brake - JSG NordenhamAbbehausen II | auswärts

16:32 Uhr | C-Junioren Futsal | TuS Elsfleth 1 - AT Rodenkirchen | auswärts

16:46 Uhr | C-Junioren Futsal | TuS Elsfleth 2 - Sportverein Brake II | auswärts

11:00 Uhr | A-Junioren Freundschaftsspiele | SV Lemwerder - SV Brake II | auswärts